• Первая Азбука

#Всейшкольнойсемьей

Азбука и букварь - одни из самых первых и важных книг в жизни каждого из нас: они возвращают в детство. С первых букв "Азбуки" мы учились понимать родной язык, познавать природу, любить Родину.

14 марта 2024 года первому печатному изданию исполняется 450 лет. Знаменитая "Азбука" Ивана Фёдорова была создана во Львове в 1574 году.

Учащиеся 10 класса совместно с советником директора Терентьевой М.В. провели квест - игру "Азбука" для учащихся начальной школы.

Игра состояла из четырех станций.

На станции "Игра слов" , под руководством Ильдеркина Александра, учащимся необходимо было найти и прочитать максимально возможное количество "спрятанных" слов.

Блохинцева Дарья, заведующая станцией "Чудесные перевоплощения", загадывала загадки . Ответом служила омонимичная пара слов.

Станция "Творческая мастерская", под руководством Ершовой Анастасии, внесла свою, яркую задачку. Команды красочно рисовали первую букву своего имени.

А на станции "Грамотейкино", которой заведовала Терентьева Мария Владимировна, учащимся пришлось вспомнить правила русского языка. Здесь ребята занимались правописанием, определяли род имён существительных.

После прохождения всех станций были объявлены результаты. Победителем оказалась команда "Азбука чудес" !

Первая Азбука.
    Фотографии