Полное наименование образовательной организации:

Муниципальное общеобразовательное учреждение   средняя  школа с. Ждамирово

Сокращенное наименование образовательной организации:

МОУ  СШ с. Ждамирово

На сегодняшний день школа располагается в одном двухэтажном здании типовой постройки (год ввода в эксплуатацию 1994 г.). Здание школы полностью оборудовано для обучения, воспитания и развития обучающихся. В 2008 году после реконструкции открыта дошкольная группа «Ручеек» при МОУ СШ с.Ждамирово. Здание представляет собой комплекс учебных кабинетов, мастерских, оснащенных учебно-методическим комплексом, необходимым для реализации стандартов образования, углубленного изучения различных предметных областей. Школа имеет свою котельную, холодное водоснабжение, столовую на 40 посадочных мест, информационно-библиотечный центр, оснащенный бумажными и электронными носителями информации, спортивный зал, комбинированную спортивную площадку, пришкольный участок площадью 0,34 га для выращивания овощей, зону для реализации различных творческих проектов обучающихся. На территории школы заложен дендропарк, где имеются различные виды деревьев: берёза, ели, клён, кустарники: сирень, облепиха,шиповник,черноплодная рябина, калина, рябина обыкновенная; плодовые: яблоня, слива,смородина, черёмуха и другие.

10 января 1870 год

Форма обучения в МОУ СШ с.Ждамирово — очная